8 октября 2019

Tele2 провела информационные встречи для студентов ВГУ

Tele2 продолжает прием заявок на участие в конкурсе на получение именной стипендии. В конце сентября представители компании провели информационные встречи в Воронежском государственном университете, на которых студенты узнали подробнее об условиях конкурсного отбора и смогли задать актуальные вопросы.

В рамках сотрудничества с ВГУ Tele2 вновь поддержит авторов лучших кейсов, направленных на улучшение качества жизни с помощью современных технологий. В конце сентября в ВГУ состоялись первые информационные встречи, на которых представители оператора рассказали студентам о самой стипендии и итогах прошлого года, а также раскрыли главные особенности нового конкурса и ответили на все вопросы.

Кроме того, поделиться своим опытом пришел победитель прошлого года, получивший стипендию Tele2 в размере 100 000 рублей, – студент третьего курса факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ Мечислав Принев. Он разработал программный комплекс «SmartWall», позволяющий использовать компьютерное зрение для применения любой поверхности в качестве интерактивного элемента без использования сенсорных технологий. Мечислав рассказал о своем кейсе и дал ценные советы будущим участникам, а также отметил, что в настоящий момент он уже получил патент, сделал регистрацию индивидуального предпринимателя и набирает команду для дальнейшего развития проекта.

В этом году принять участие в конкурсе могут студенты любой формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для подготовки проектов предложено три темы на выбор: «Умный город», «Как тебе такое, Илон Маск?» и «Я знаю, как надо». В апреле 2020 года экспертная комиссия определит трех стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 300 000 рублей. Автор лучшего проекта получит 150 000 рублей, вторую идею оператор поддержит стипендией 100 000 рублей, а еще одна будет отмечена суммой 50 000 рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 11 ноября 2019 года. Заявку можно подать в распечатанном виде в отдел развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ или по электронной почте stipendia.tele2@gmail.com c пометкой «Конкурс на стипендию Tele2». С актуальной информацией о стипендии также можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте».