20 сентября 2017

Tele2 начинает сотрудничество с ВГУ

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит партнером проекта ВГУ «Лига инноваций» – первого регионального преакселератора, направленного на поддержку талантливой молодежи. Сотрудничество с вузом осуществляется в рамках подписанного ранее соглашения, целями которого являются повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

В течение учебного года 100 учащихся 11 классов, прошедших отбор, будут разрабатывать на базе Воронежского государственного университета инновационные проекты в рамках четырех треков: физико-математического, химико-биологического, IT и социально-экономического. Участники проекта пройдут тренинги у лучших корпоративных специалистов региона, а также получат консультационную помощь ведущих экспертов в различных отраслях науки.

Презентация «Лиги инноваций» и знакомство с участниками состоится 23 сентября в 10:30 в главном корпусе ВГУ. В этот день с лекцией выступит коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров. Спикер расскажет участникам об основных трендах в телекоммуникационной сфере, векторах развития отрасли, а также объявит специальную номинацию оператора.

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«ВГУ – это вуз с историей, традициями, ежегодно выпускающий огромное количество высококлассных специалистов разного профиля. Это подтверждает и его регулярное присутствие в рейтингах лучших высших учебных заведений мира. Компания Tele2 заинтересована в выстраивании долгосрочных деловых отношений с университетом и привлечении молодых талантливых специалистов к перспективным проектам в сфере телекома. В конечном итоге, такое партнерство даст шанс профессиональным и целеустремленным выпускникам реализовать свой потенциал, а также послужит на благо развития рынка труда».